Задать вопрос
10 июля, 14:53

Можно ли говорить, что одни из них более важные, а другие-менее?

+3
Ответы (2)
  1. 10 июля, 15:02
    0
    Так говорить нельзя, каждый по своему хорош, если конечно говорить о людях, но и такое бывает. Например: лентяи нечего не делают, от них мало пользы. Но если говорить в нормальной компании, то все важны!
  2. 10 июля, 16:43
    0
    Нет. Все в этом мире взаимосвязанно. Например: строя карточный дом, можем ли мы сказать, что одна карта в нем более важная, чем другие, или же наоборот, одна карта менее значимая, чем другие? Все они поддерживают друг друга, и если убрать "малозначимую" карту, то конструкция рухнет, и окажется, что это звено, одно из других звеньев, составляющих единое целое, не такое уж и бесполезное. То же самое можно сказать и о людях. Кто - то сказал: "наше общество - свод из камней, который обрушился бы, если б один не поддерживал другово", думаю стоит сделать из этого вывод ... Человек способен на великое, но общество способно на невозможное. Но ы обществе не бывает лишнего или малозначимого, все и всё - единое, а единое ничуть не важнее, чем один, ведь без одного ничто не едино ...
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Можно ли говорить, что одни из них более важные, а другие-менее? ...» по предмету 📙 Обществознание, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы