Задать вопрос
5 ноября, 05:45

1) Вспомните, что изучают онтология и гносеология, и попытайтесь объяснить подробнее, почему гносеологические проблемы находятся в непосредственной связи с онтологическими?

2) Зависит ли проблема познаваемости мира от господствующих форм мировоззрения в обществе? Если да, то обоснуйте свой ответ.

3) Прокомментируйте мысль о том, что процесс познания всегда реализуется в противоречивом единстве чувственного и рационального познания.

+2
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 07:22
    0
    Онтология - учение о сущем и бытии как таковом. Раздел философии

    Гносеология - теория познания, также раздел философии

    Связаны они изучением всего окружающего, проблем мироздания.

    Структура познания не ограничивается проблемой отношения субъекта и объекта. Идеальное воспроизведение действительности осуществляется при помощи различных форм чувственного и рационального познания. Данные стороны имеют специфические черты, несводимые друг к другу, то есть процесс познания всегда реализуется в противоречивом единстве этих сторон.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «1) Вспомните, что изучают онтология и гносеология, и попытайтесь объяснить подробнее, почему гносеологические проблемы находятся в ...» по предмету 📙 Обществознание, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы