Задать вопрос
24 марта, 06:45

При проведении социологических исследований в 2005 году на вопрос в анкете "лично вам приходилось за последний год участвовать в общественной и политической жизни?" 44% отвечающих указали "участие в выборах органов власти различного уровня", 9% опрошенных - "коллективное благоустройство подъездов, детских площадок, окружающих территорий". По 5% отвечавших указали "сбор средств, вещей для людей, попавших в тяжелое положение (теракт, стихийное бедствие, лечение) " и "участие в проведении избирательной компании (сбор подписей, работа на избирательном участке); по 3% назвали "участие в митингах, демонстрациях, пикетах" и "участие в деятельности профсоюзных организаций". А "участие в забастовках", "участие в деятельности общественных организаций (правозащитных, благотворительных) " и других видах общественной и политической деятельности назвали по 1-2%.

О чем свидетельствуют приведенные данные?

+4
Ответы (1)
  1. 24 марта, 08:11
    0
    Приведенные данные свидетельствуют о том, что все граждане участвуют в политической деятельности государства. Одни выполняют свой гражданский долг, другие отстаивают свои права. Процентное соотношение при этом, разное, что естественно. Гражданскому обществу свойственно выражать разнообразные интересы и потребности членов общества.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «При проведении социологических исследований в 2005 году на вопрос в анкете "лично вам приходилось за последний год участвовать в ...» по предмету 📙 Обществознание, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы