Задать вопрос
8 июля, 01:33

Что такое короткие вспышки-линии в ночном небе?

+4
Ответы (1)
  1. 8 июля, 01:48
    0
    Загадочные явления природы - "Всплохи, зарницы". Наблюдались неоднократно мной и всеми кто вокруг в деревенской местности (МО, Липецкая, Рязанская) в конце лета. Итак, ночь, Август. Луны нет. Тумана нет. Достаточно холодно + 15. На небе ни облачка и куча звезд, Млечный путь, метеориты падают ... И тут мощнейшая вспышка, с пол неба, молочно белого цвета, без явного центра. При этом вспышка очень короткая, мгновенная, гораздо быстрей чем молния. Такое впечатление, что вспыхнул сам воздух. И тишина ... Никогда не бывает никаких звуков. Интенсивность всплохов - разная, 1 в ночь, часто вообще не бывает. При этом - никакой грозовой активности. Иногда бывает так - смотришь далекую сильную грозу, а всплохи освещяют тебя со спины, там где ничего нет! Или иногда видно в тонких высоких облаках - синее пятно в центре и свет расходится по всему небу.

    Еще иногда - кажется что вспышка происходит совсем рядом - в метре, как бы мгновенно появляется яркий молочно-белый туман и также мгновенно исчезает.

    В этом году еще не видел, видимо одно из условий появления - чистое, безоблачное небо или безветрие (?).
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Что такое короткие вспышки-линии в ночном небе? ...» по предмету 📙 Обществознание, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы