Задать вопрос
31 августа, 14:15

Одним из преимуществом командной экономики считают возможность мобилизации ресурсов для достижения поставленных целей экономического развития. Используя обществоведческие знания, дайте три объяснения того, как осуществляется эта мобилизация

+4
Ответы (1)
  1. 31 августа, 14:41
    0
    1) При таком типе экономики все экономические ресурсы находятся в руках государство, то есть оно может направить их на достижение тех или иных поставленных задач.

    2) Производство товаров заранее определенно госпланом, что позволяет государству планировать и перераспределять (мобилизовать) ресурсы на нужные отрасли.

    3) Госплан создаётся группами профессионалов, получающее определённое задание от государства по использованию и направлению ресурсов.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Одним из преимуществом командной экономики считают возможность мобилизации ресурсов для достижения поставленных целей экономического ...» по предмету 📙 Обществознание, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы