Задать вопрос
25 декабря, 19:34

Какие растения и животные Урала занесены в красную книгу

+1
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 20:46
    0
    Венерические Бошмочок, Водяная Лили, Купальница, Печеночница, Веретеница, Майник.
  2. 25 декабря, 20:46
    0
    Раньше существовала Красная книга Среднего Урала, куда входили охраняемые виды растений и животных Свердловской, Пермской областей. В региональную Красную Книгу Свердловской области занесены 12 видов млекопитающих, 22 вида птиц, два вида рептилий, четыре вида амфибий, два вида рыб, 27 видов насекомых, 101 вид растений и 14 видов грибов. Список видов животных, растений и грибов, внесенных в Красную книгу Свердловской области, был утвержден постановлением правительства Свердловской области. Последние изменения были внесены 18 февраля 2008 года, и книга вышла уже со всеми поправками.

    Отличием издания является то, что в него не включены редкие и исчезающие виды растений и животных, занесенные в Красную книгу Российской Федерации.

    Примечательно, что выход Красной Книги Свердловской области практически совпал с опубликованием Красной книги соседнего региона - Пермской области, до этого также присутствующего в Красной Книге Среднего Урала.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Какие растения и животные Урала занесены в красную книгу ...» по предмету 📙 Обществознание, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы