Задать вопрос
1 ноября, 11:48

Объясните высказывание: "Богатство - не в обладании сокровищами, а в умении ими пользоваться". (Наполеон Бонапарт)

+2
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 12:52
    0
    Если человек имеет сокровища, но не умеет ими пользоваться, значит сокровища пролежат бездельно или же их будут использоваться в негативных или, в крайнем случае, просто глупых целях.

    Но если человек знает цену сокровищам и умеет ими пользоваться, то они пойдут во благо.

    Например, мало заучивать какие-либо формулы, их надо понимать. Ведь если человек зазубрил формулу, но не знает из чего она состоит, то он не сможет ей воспользоваться, так и с сокровищами.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Объясните высказывание: "Богатство - не в обладании сокровищами, а в умении ими пользоваться". (Наполеон Бонапарт) ...» по предмету 📙 Обществознание, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы