Задать вопрос
17 января, 04:25

Эссе на тему: Мой идеал семьи

+5
Ответы (1)
  1. 17 января, 08:21
    0
    Семья - это семь "Я"! Семья должна быть большой и дружной. К сожалению, в наше время это редкость. В моем классе 11 человек, и лишь двое из многодетных семей. У остальных, в том числе и у меня, по одному брату или сестре. Мне кажется, что двое детей - это очень мало. Как здорово, когда есть с кем поиграть, о ком заботиться, у кого учиться ...

    Еще в семье должны быть свои традиции, свои праздники, свои увлечения, свои маленькие "секретики". В общем, то, что объединяет всех.

    Каждый член семьи - это личность. Нужно уважать друг друга, считаться с мнением друг друга. И главное - любить друг друга, ведь без любви не будет ни уважения, ни понимания, ни поддержки.

    Моя семья очень дружная. Когда мне плохо, что-то не получается или просто плохое настроение, я знаю, что дома меня обязательно поддержат, помогут. А если мама или папа не в силах оказать мне помощь, то они обязательно найдут способ это сделать.

    Кроме мамы, папы и брата у меня много родственников, с которыми мы очень дружим, поэтому все наши семейные праздники проходят очень весело и интересно. Взрослые организовывают детям игры, танцы, конкурсы. Мы очень много фотографируемся, ведь фотография - это память. Пройдет много лет, и я смогу своей семье показать, какая была, когда училась в школе.

    Наверное, моя семья не совсем идеальная, потому что это невозможно. Но я надеюсь, что когда придет время мне строить свою семью, я постараюсь, чтобы она была похожа на семью моих родителей, но немного лучше.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Эссе на тему: Мой идеал семьи ...» по предмету 📙 Обществознание, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы