Войти
Задать вопрос
Обществознание
Иулиания
2 апреля, 16:48
Сообщение на тему " Банковская система"
+1
Ответы (
1
)
Пашата
2 апреля, 20:09
0
Понятие банка происходит из итальянского языка, и в переводе означает лавка, стол. Банкьери - так называли менял и ростовщиков в средневековой Италии.
Банк - это финансовый институт, который производит разнообразные виды операций с деньгами и ценными бумагами. Банки - это финансово-кредитные учреждения, которые оказывают финансовые услуги правительству, физическим и юридическим лицам. Свойства банков:
извлечение прибыли; осуществление банковских операций; открытие и ведение банковских счетов физических и юридических лиц; деятельность на основании лицензии государства; отсутствие прав на совершение торговой, производственной или страховой деятельности.
Виды банков не многочисленны: центральные банки и коммерческие. Центральные банки - регулируют банковскую систему на государственном уровне, в том числе выпуск национальной валюты. Коммерческие банки ведут предпринимательскую деятельность в банковской системе.
Комментировать
Жалоба
Ссылка
Знаешь ответ?
Отправить
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅
«Сообщение на тему " Банковская система" ...»
по предмету 📙 Обществознание, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы
Помоги с ответом
Какое наибольшее число плоскастей можно проаести через различные пары из четырех параллельных прямых
Нет ответа
Почему при упоминании о лимоне у человека выделяется слюна? случается ли такое у людей которые не ели лимоны?
Нет ответа
Найдите значение минус А если 1) a=3,8 2) a=-6,4
Нет ответа
Вычеслите массовую долю кальция, кремния, кислорода в веществе CaSiO3
Нет ответа
Решите уравнение 5 в степени x = 125
Нет ответа
Главная
»
Обществознание
» Сообщение на тему " Банковская система"
Войти
Регистрация
Забыл пароль