Задать вопрос
22 ноября, 03:06

Почему нужно жить по средствам аргументы

+4
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 03:19
    0
    Чтобы жить по средствам, нужна мудрость. Проанализировав свою жизнь, можно задать себе несколько вопросов. Например, от чего я могу отказаться, что мне не нужно - подписки на журналы, дача, огород, дорогостоящие телефоны (кроме вкл. и выкл. ничего не понимаю) или что-то другое?

    Если не получается сразу упростить свою жизнь, то можно какое-то время попробовать жить скромнее и посмотреть, к чему это приведет. Тут важно убедиться, что время, которое поглощали деньги и вещи, пошло на благо.

    Чтобы дети поддерживали вас в отношении упрощения жизни, необходимо с ними советоваться. Подумав о карманных расходах, дети могут научиться быть терпеливыми, если поразмышляют, нужна ли им эта вещь или без нее можно как-то обойтись.

    Также можно испробовать разные приемы экономии: делать покупки на распродажах, рассчитывать бюджет, пользоваться одной машиной на несколько человек. Экономия в электричестве - это тоже большой плюс.

    Правильно используйте освободившееся время, чтобы потратить на тех, кто вам дорог.
  2. 22 ноября, 04:45
    0
    Нужно жить по средствам чтобы хватало денег покупать еду, оплачивать квартиру ...
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Почему нужно жить по средствам аргументы ...» по предмету 📙 Обществознание, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы