Задать вопрос
27 декабря, 14:17

Что значит " ... только установив факт (преступления), можно будет дать чувству разыграться против того, кто окажется виновным, дать место состраданию к тому и другому, потому что обе стороны одинаково нуждаются в нем ... "?

+4
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 17:50
    0
    Ну ...

    Во-первых: без улик, и преступления нет.

    Во-вторых: преступник может находится в состоянии аффекта (принял наркотк, а может выпил), или под влиянием (взяли например его семью в заложники). А иногда с психическими отклонениями. Это всё обязанно учитываются следствием.

    (Сострадание-делает нас человечными)

    У пострадавшего, и у преступника есть родственники, дети, семья.

    А иногда, люди просто, могут переусердствовать с самообороной.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Что значит " ... только установив факт (преступления), можно будет дать чувству разыграться против того, кто окажется виновным, дать место ...» по предмету 📙 Обществознание, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы