Войти
Задать вопрос
Обществознание
Кирюня
17 октября, 13:52
3 мысли про мультфильм головоломка
+5
Ответы (
1
)
Николай
17 октября, 17:19
0
Если честно, то от компании Пиксар я уже давно ничего хорошего не ждала. И когда я принялась смотреть этот мультик, то была готова к чему угодно. Но к тому, что мне раз в кои веки понравится я была готова меньше всего. А ведь понравилось.
Теперь подробнее. Во-первых, я впервые за два десятилетия увидела мультфильм, в котором нет пошлых шуточек. Практически отсутствует дикий ор персонажей, ну, может быть, за исключением Гнева, и то он есть там весьма дозировано и крайне мал.
Мультик добрый. Удивительно, но он о нормальных семейных ценностях. Ребёнок нормальный, адекватный. Ребёнок - это ребёнок, а не какой-нибудь фрик.
Мультфильм о взаимопонимании, о том, что в жизни важно всё - и печаль, и гнев, и радость. Главное ими правильно распорядиться. Мультик о том, что у всех свои странности: у мамы, у папы, у ребёнка, и о том, как важно вовремя друг друга понять, услышать и принять. О том, что кажущиеся минусы могут когда-нибудь в нужный момент обратиться в плюсы.
Единственное, мне кажется, что мультфильм "Головоломка" больше подойдёт для детей лет 11 и старше. Ведь главная героиня именно этого возраста. По крайней мере, большую часть мультфильма.
Дети шести лет (а рейтинг у мультфильма 6+) воспринимают маму и папу как модель. Это особенность возрастного развития ребёнка. В мультфильме же папа, например, показан поначалу с не очень приглядной стороны. Зачем раньше времени закладывать в голову ребёнка мысль о том, что с родителями может быть что-то не так? Придёт время - он сам всё поймёт. Другое дело, что содержание мультфильма может помочь сгладить углы и принять людей такими, какими они есть. Но только в определённый период развития ребёнка. Поэтому, мне кажется, что рейтинг мультика нужно поменять. Всё изложенное в этом абзаце - моё личное оценочное мнение.
Думаю, в целом, мультфильм стоит того, чтобы его посмотреть. Возможно даже всей семьёй.
Комментировать
Жалоба
Ссылка
Знаешь ответ?
Отправить
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅
«3 мысли про мультфильм головоломка ...»
по предмету 📙 Обществознание, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы
Помоги с ответом
Какое наибольшее число плоскастей можно проаести через различные пары из четырех параллельных прямых
Нет ответа
Найдите значение минус А если 1) a=3,8 2) a=-6,4
Нет ответа
Вычеслите массовую долю кальция, кремния, кислорода в веществе CaSiO3
Нет ответа
1 км кв сколько кв мм
Нет ответа
Как найти значения выражений а - 8, а + 10 , при а = 12, а = 20, а = 28, а = 43
Нет ответа
Главная
»
Обществознание
» 3 мысли про мультфильм головоломка
Войти
Регистрация
Забыл пароль