Задать вопрос
21 ноября, 08:25

1) Что такое личность?

2) Что дает человеку понимание самого себя?

3) Какое значение имеет самообразование?

4) Почему не теряет смысл поговорка "Век живи-век учись"?

5) Как найти дело по душе?

+3
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 08:45
    0
    1) Личность - это то, какой ты есть! Т. е. личность - это совокупность свойств, присущих данному человеку, составляющих его индивидуальность))

    2) Е сть мудрое изречение - Познай себя и ты познаешь самое главное! - Уверенность в своих силах, понимание своих желание и возможностей. стремление к самосовершенствованию, жить с собой в ладу ... ну и еще много чего Каждый выбирает сам!

    3) Самообразование помогает сформировать мировоззрение, а в дальнейшем и личность человека, помогает лучше воспринимать окружающий мир, вступать в контакт с людьми, общаться.

    4) Век живи, век учись. Эта пословица не теряет свой смысл и в наше время, потомучто она очень актуальна и в наши дни. Мы постоянно в нашей жизни чему-то учимся, поэтому как говориться без труда не выловишь и рыбки из пруда. Я считаю что если человек не будет учиться то пойдет регресс, в человеке. Если человек не будет развиваться, у нас в стране начнется полное отупение молодежи.

    5) посмотрите, что вам интересно и что вы можете назвать увлечением всей своей жизни. Наверняка есть пути, ведущие к заработку, главное, понять, как ваш интерес может быть полезен другим людям.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «1) Что такое личность? 2) Что дает человеку понимание самого себя? 3) Какое значение имеет самообразование? 4) Почему не теряет смысл ...» по предмету 📙 Обществознание, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы