Задать вопрос
25 декабря, 13:21

В России в течение нескольких лет идет дискуссия о необходимости восстановления практики смертной казни за особо тяжкие преступления. Выясните позицию родных, друзей и знакомых по данной проблеме. Сформулируйте основные доводы сторонников и противников смертной казни. Выскажите и аргументируйте собственное отношение к данной проблеме.

+3
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 14:34
    0
    Мое окружение стоит против снятия моратория на смертную казнь. Доводы сторонников фокусируются на смертной казни как самого жесткого наказания. Кроме того, сторонники часто уверены, что за совершение убийства нужно поплатиться смертью. Противники смертной казни ссылаются на право человека на жизнь. Это не гуманно. И государство может использовать такую возможность в политических целях. Кроме того, подозреваемым может оказаться не тот, кто должен. В таком случае убьют невинновного человека.

    Что касается моего мнения, то я противник снятия моратория со смертной казни. И к выше перечисленным доводам противников, хочу отметить, что в России начнут казнить тех, кто "неугоден" и 99,9% казненных будут невиновными.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «В России в течение нескольких лет идет дискуссия о необходимости восстановления практики смертной казни за особо тяжкие преступления. ...» по предмету 📙 Обществознание, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы