Задать вопрос
2 ноября, 19:51

10 способов борьбы с девиантами

+2
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 21:20
    0
    1-Табакокурение

    В первую очередь меньше общаться с людьми, которые обычно курят на работе или дома. Как показывает практика, ожидать от них поддержку в таком начинании не стоит. Зато они очень и очень часто стараются вернуть своего собрата-курильщика к прежним привычкам. Конечно, устоять перед соблазном, когда все вокруг курят значительно сложнее.

    Общаться со спортсменами или просто людьми, которые не увлечены этой смертельной привычкой. Если окружающие люди не будут пахнуть табаком, а их разговоры не будут сводиться к курению, будет легче забыть о нем.

    Найти хобби. Экстремальный спорт (страйкбол, пейнтбол, рафтинг, прыжки с парашютом) смогут великолепно занять время и человеку будет некогда мечтать о сигарете.

    2-Алкоголизм

    Первый метод - это медикаментозный. Он применяется

    Второй метод - психологическое воздействие на больного. Этот метод помогает вызвать у больного отрицательное отношение к алкоголю. Еще есть комплексные методы лечения алкоголизма. Это может быть медикаментозная и психотерапия, или психологическое воздействие и социальная реабилитация.

    3-Наркомания

    Сегодня борьба с наркоманией - это крайне важная задача государства. Конечно, борьбу с наркоманией одним наркологам и педагогам не выиграть. Чтобы остановить незаконное распространение наркотиков, необходимо создание научно обоснованной государственной политики, поддерживаемой большинством граждан страны, и эффективная работа специалистов различных министерств, ведомств и комитетов.

    - Социальный способ борьбы с наркоманией нацелен на устранение социально-экономических, бытовых, социально-психологических причин и условий отклоняющегося поведения.

    - Медицинский способ борьбы с наркоманией помогает пациенту медикаментозно и психологически избавиться от зависимости. Наркологи ищут новые эффективные методики лечения наркомании. Чтобы лечение было более эффективным, его нужно проводить стационарно. Наркомания требует длительного лечения.

    - Информационный способ борьбы с наркоманией - это информирование школьников, их родителей о вредном воздействии наркотиков на организм и их последствиях.

    - Также необходимо развивать гражданскую сознательность людей, вести активную пропагандистскую работу, вести борьбу с наркодельцами, проводить профилактические мероприятия.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «10 способов борьбы с девиантами ...» по предмету 📙 Обществознание, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы