Задать вопрос
4 июля, 19:32

23 июня отмечается международный день олимпийских игр. Что символизируют олимпийские кольца? Почему для человечества важно развитие олимпийского движения?

+4
Ответы (2)
  1. 4 июля, 20:58
    0
    Кольца символизируют союз (единство) пяти частей света и всемирный характер Олимпийских Игр.
  2. 4 июля, 21:05
    0
    Олимпийские кольца - основная символика Олимпийского движения и Олимпийских игр, представляет собой 5 переплетённых колец.

    Европа - синий, Америка - красный, Азия - желтый, Африка - черный, Австралия - зеленый.

    По утверждению барона Пьера де Кубертена кольца символизируют пять континентов, страны которых участвуют в олимпийском движении.

    С помощью Олимпийских Игр человечество развивает свои физические качества, учиться совершенствоваться. Так же Олимпийские игры активно ЗОЖ. Сотни людей по всему мир активно занимаются спортом что бы достичь своей заветной цели - участие в Олимпийских играх. Так же есть Паралимпийские игры - это возможность людям-инвалидам почувствовать свою значимость и полноценность! А ни это ли главная цель человека - чувствовать себя нужным?
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «23 июня отмечается международный день олимпийских игр. Что символизируют олимпийские кольца? Почему для человечества важно развитие ...» по предмету 📙 Обществознание, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы