Задать вопрос
28 февраля, 09:13

Можно ли в работе видеть смысл жизни?

План:

1. Работа (что такое? для чего работают?)

2. Смысл жизни

3. Счастье и работа

помогите

+5
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 11:02
    0
    Работа занимает важное место в жизни современного человека. Она приносит финансовую составляющую, а также наполняет нас новыми эмоциями, вдохновляет на какие-то свершения. В идеале работа должна быть любимая, приносить человеку чувство глубокой внутренней удовлетворенности, составлять смысл жизни.

    Но, к сожалению, в действительности имеет место ситуация, когда работа не только не радует личность, но и заставляет ее страдать. Это происходит тогда, когда человек занимается в жизни не своим делом, а значит, бессознательно обкрадывает самого себя, не позволяя обратиться к истоку своих истинных возможностей. Можно ли в работе видеть смысл жизни? При каких условиях такое действие можно считать оправданным?
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Можно ли в работе видеть смысл жизни? План: 1. Работа (что такое? для чего работают?) 2. Смысл жизни 3. Счастье и работа помогите ...» по предмету 📙 Обществознание, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы