Задать вопрос
27 июля, 19:47

Чем, по Вашему мнению, каждый сознательный гражданин может помочь сохранению природы

+2
Ответы (2)
  1. 27 июля, 20:30
    0
    Простые правила для сохранения природы:

    1. Использовать в своих домах натуральных материалов, отказаться от применения синтетики, и, например, купить антикварную мебель - она стильная, модная и не наносит вред окружающей среде. Если же цена Вам не по карману, то почему бы не купить новую мебель из лозы или бамбука, она гораздо дешевле и также украсит Ваш дом.

    2. Отключайте оборудование, которое Вы не используете в данный момент. Например, выключите свет в комнате, которой не находитесь, отключите теле - и радиоаппаратуру, если не смотрите и не слушаете.

    3. Старайтесь поменьше использовать синтетические чистящие средства, так как они серьезно загрязняют окружающую среду. Наши бабушки прекрасно мыли посуду с помощью соды, уксуса и других средств. Они более дешевы и не наносят вред природе, в отличии от большинства современных средств.

    4. Постарайтесь по возможности пользоваться экологической энергией, например, солнечной или ветра. Если есть возможность, установите в своем доме солнечные батареи, кроме защиты экологии, они к тому же помогут сэкономить на счетах за электроэнергию.

    5. Начните сортировать мусор, часть которого можно сдавать для повторной переработки. В любом случае, данные действия приведут к упрощению его утилизации.

    Эти простые правила помогут каждому защитить природу.
  2. 27 июля, 20:40
    0
    Может не бросать на траву окурки, может не мусорить после застолий на природе, может ходить на субботники и помогать людям убираться
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Чем, по Вашему мнению, каждый сознательный гражданин может помочь сохранению природы ...» по предмету 📙 Обществознание, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы