Задать вопрос
26 июня, 20:25

Характеристика России как общества

+3
Ответы (1)
  1. 26 июня, 22:12
    0
    Я считаю, что современное российское общество имеет следующие характерные черты:

    1. Оно на 80% (если не больше) стоит из людей, которые ради своего мелкого сиюминутного удобства, вгонят в гроб всех и вся. Этим людям плевать на окружающих людей, на окружающую среду, на страну, на качество своей работы и т. п. - на все плевать, кроме своего удобства. Именно эти люди повсеместно подворовывают, мусорят, хамят, курят в общественных местах, производят низкокачественные в своей массе отечественные товары и услуги, берут взятки и пилят гос. средства в органах власти.

    2. Власть в России стоит из таких людей на 100%.

    3. В связи с низким уровнем собственной культуры эти люди понимают только феодальную систему межличностных отношений в координатах раб-хозяин.

    4. В основном, себя они самоидентифицируют как хозяев мелкого уровня. Правильнее всего подойдет слово - надсмотрщики. Что порождает соотв. отношение к окружающим. Усугубляет это отношение раздражение от несоответствия реального положения дел желаемому. Т. к. реально большинство граждан до надсмотрщиков не выслуживается.

    5. Как следствие всего вышеперечисленного российское общество можно классифицировать как общество, живущее в состоянии развитого феодализма, при котором сеньоры полностью утратили какие-либо обязанности и стали иметь одни лишь права, в котором большинство населения, как это и нормально для феодализма, находятся в положении рабов, но при этом само население считает себя достойным места мелких феодалов, отчего пребывает в постоянном раздражении из-за несоответствия своего реального рабского статуса желаемому. Каковое раздражение вкупе с пофигизмом в отношении всего, что не связано с сиюминутным удобством, является детерминантой жизни практически всех граждан
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Характеристика России как общества ...» по предмету 📙 Обществознание, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы