Задать вопрос
15 июня, 08:45

Как в семье увеличить доходы и как уменьшить расходы

+2
Ответы (1)
  1. 15 июня, 10:22
    0
    Как известно, состоятельными становятся не только те люди, которые много зарабатывают, но и те, которые знают как экономить деньги и увеличить бюджет семьи. Тем более вопрос экономии актуален сейчас, в период кризиса, когда наблюдается снижение заработков. Несколько тысяч рублей в месяц могут спасти ситуацию, так откуда же их можно взять? Наш ответ - научиться правильно экономить деньги!

    Не покупайте слишком много продуктов в супермаркетах

    Посещайте супермаркеты как можно реже, желательно в них ходить не чаще раза в неделю. Составьте дома список продуктов и делайте покупки в магазине строго по списку, заранее планируя бюджет семьи. Американские ученые доказали, что больше половины продуктов, которые оказались у нас в тележке, мы покупаем эмоционально сверх запланированного бюджета. Значительную сумму расходов могут составлять не сезонные овощи. Например, помидоры зимой стоят очень дорого, а их можно заменить замороженными овощами. Вместо тележки берите корзину, а если планируете потратить минимум денег - держите покупки в руках. Если вы сможете сократить эмоциональные покупки и закупать продукты строго по списку, вы сможете сэкономить для семейного бюджета от 500 рублей в неделю. А это ежемесячно 2000 рублей.

    Оплачивайте покупки наличными деньгами

    Не берите с собой в магазин пластиковую карту. Берите с собой только ограниченную сумму наличных денег, оставьте карточку дома. Учеными доказано, что покупатели тратят на 20% больше, когда расплачиваются кредиткой. Планируя семейный бюджет и ограничивая свои расходы точной суммой наличных, вы можете экономить еще от 2000 рублей в месяц. Больше ходите пешком

    Если до вашей работы можно дойти пешком, заставьте себя делать ежедневные пешие прогулки и сэкономите деньги на транспорте. Таким образом, вы сможете укрепить собственное здоровье, похудеть и снизить расходы семейного бюджета от 500 рублей в месяц.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Как в семье увеличить доходы и как уменьшить расходы ...» по предмету 📙 Обществознание, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы