Задать вопрос
1 ноября, 05:22

Современный человек попал в среду обитания другой расы, приехав на несколько лет на учёбу. может ли от обрести новый расовые признаки в период пребывания и обучение в другой стране? приведите три любых доказательств

+5
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 05:28
    0
    да. человек живет в обществе. и он общается с другими людьми. в другой среде мы придерживаемя к чужим правилам и обычаям. и это входит в пивычку.
  2. 1 ноября, 06:47
    0
    Расовые признаки передаются по наследству - речь идет, например, о разрезе глаз, форме черепа, цвете кожи и т. п. Если человек сделает себе пластическую операцию в той стране, в которую приехал на учебу, подстать коренному населению этой самой страны, то да, он приобретет новые расовые признаки. Но, если он будет жить в одной комнате, общаться, здороваться с людьми другой расы (и все такое прочее) он останется таким каким и был до этого, его расовые признаки никак не изменятся.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Современный человек попал в среду обитания другой расы, приехав на несколько лет на учёбу. может ли от обрести новый расовые признаки в ...» по предмету 📙 Обществознание, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы