Задать вопрос
9 мая, 17:11

Подготовить работу на тему: "право ребенка на жизнь, на охрану здоровья и медицинскую помощь"

+3
Ответы (1)
  1. 9 мая, 18:38
    0
    Еще в 1959 г., в Декларации прав ребенка было принято "во внимание, что ребенок в виду его физической и умственной незрелости, нуждается в специальной охране и заботе". И потому название темы: "Право на охрану здоровья как естественное право ребенка" является закономерным.

    Основополагающим нормативным актом, признающим ребенка субъектом права, является Конвенция о правах ребенка - единственный закон, который признали 200 стран мира и единственный закон ООН, который был принят безоговорочно в течение 2 минут.

    Статья 6 Конвенции о правах ребенка провозглашает "Государства-участники признают, что каждый ребенок имеет неотъемлемое право на жизнь" и "Государства-участники обеспечивают в максимально возможной степени выживание и здоровое развитие ребенка".
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Подготовить работу на тему: "право ребенка на жизнь, на охрану здоровья и медицинскую помощь" ...» по предмету 📙 Обществознание, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы