Задать вопрос
25 августа, 05:29

Сообщение на тему Идеалы красоты

+2
Ответы (2)
  1. 25 августа, 05:51
    0
    Стройная и грациозная женщина, близкая к нашему, современному пониманию идеала красоты. Тонкие черты лица с полными губами и огромными миндалевидными глазами, форма которых подчеркивалась специальными контурами. Чтобы расширить зрачки и придать блеск глазам, в них капали сок из растения "сонная одурь"!

    Контраст тяжелых причесок с изящной вытянутой фигурой вызывали представление об экзотическом растении на гибком колышущемся стебле. Примерно такой же эффект сегодня мы пытаемся создать при помощи высоких каблуков.
  2. 25 августа, 06:13
    0
    Уже с давних пор люди гонятся за идеалами красоты, в особенности женщины. Но, хорошо ли это или нет - судить не нам. Люди делятся на два типа: те, кто говорит, что нельзя быть в погоне за идеальной внешностью и фигурой и на тех, кто считают, что это нормально. И иметь разные мнения по поводу этого - нормально, как и то, чтобы иметь разные понятия красоты.

    В современном мире есть популярные интернет-звезды, которые являются чьими-то кумирами, поэтому за теми в почти прямом смысле этого слова гонятся фанаты. А зачем? Просто потому что хотят быть похожими на своих кумиров, если точнее, иметь такую же внешностью, как у кумиров или хотя бы стараться быть похожим. И в этом нет ничего плохого. Но, есть люди, считающие, что те кто так поступают - это люди ненормальные или даже сумасшедшие, но нет это не так.

    Со словом Идеал красоты у всех свои ассоциации и нельзя никого судить за то, что он выглядит не так, как все, но и не стоит заходить слишком далеко в поппытке иметь идеальную внешность.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Сообщение на тему Идеалы красоты ...» по предмету 📙 Обществознание, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы