Задать вопрос
6 мая, 16:49

Обществознание. 8 класс. Существует мнение о том, что влияние природы на развитие общества сокращается по мере развития науки и техники. Согласен ли ты с этой точкой зрения? Приведи два аргумента в подтверждение своей точки зрения.

+1
Ответы (1)
  1. 6 мая, 17:19
    0
    Подтверждение "природа побуждает человека к развитию и совершенствованию и тогда, когда определённых богатств в том или ином регионе нет, когда она не может удовлетворить определённые запросы человека ... дефицит природных возможностей побуждает человека к поиску компенсационных механизмов, провоцирует обращение к другим качествам природы и развитие обмена между людскими сообществами, живущими в разных регионах"

    Опровержение: "Природа влияет на развитие общества и как его среда обитания. Климатические условия человеческой жизни, растительный и животный мир, географический ландшафт, температурный режим и его циклы - всё это весьма существенно влияет на жизнь общества, его ячеек."
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Обществознание. 8 класс. Существует мнение о том, что влияние природы на развитие общества сокращается по мере развития науки и техники. ...» по предмету 📙 Обществознание, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы