Задать вопрос
11 февраля, 02:04

В чем состоит кризис духовности? Назовите причины, которые могут привести к этому кризису

Какие могут быть пути выхода из кризиса духовности?

+1
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 02:56
    0
    Духовно богатый человек - это тот, кто нуждается в познании окружающей его среды и общественных явлений. Его внутренний мир становится более одухотворенным и наполненным благодаря проявлению интереса к искусству, религии, культуре и многим другим вещам. Для личности такого типа на первом месте не стоят материальные блага. Духовно богатый человек ставит выше этого удовлетворение в моральных ценностях и традициях. В его интересы входит различное искусство, религиозные учения и самосовершенствование.

    Человек, который стремиться быть таким имеет множество знаний и успешно применяет их в жизни. Благодаря уму и открытиям таких людей, человечеству стали доступны многие вещи. Это может касаться, как картин известных художников живших много веков назад, так и поэтов, которые подарили миру свои творения. Духовно богатым человеком может стать каждый. Главное, это идти к своей цели и не ставить только материальную выгоду на первый план. Такой человек должен любить людей и стараться действовать во их благо.

    Действия и поступки духовно богатого человека весьма ответственны и осмысленны. Ему необходимо заранее сделать прогноз, так как это может повлиять на окружающих его людей. Мысли и побуждения должны быть всегда положительными. Человек должен постоянно заниматься самосовершенствованием. Духовно богатый человек понимает, что богатство заключается не в материальных ценностях. Сила духа и богатый внутренний мир - вот, что является для него настоящим кладом. Нравственность никогда не должна пропасть даже при самом большом искушении. Никогда деньги не заменят ему красоту прекрасного и духовные ценности
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «В чем состоит кризис духовности? Назовите причины, которые могут привести к этому кризису Какие могут быть пути выхода из кризиса ...» по предмету 📙 Обществознание, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы