Задать вопрос
23 августа, 05:12

1. Представьте, что ваш взрослый старший брат решил накопить на путешествие, о котором долго мечтал. За два года ему удаётся собрать 100 тыс. р. Но для оплаты поездки ему нужно накопить ещё 50 тыс. р. Уже накопленные сбережения он решает хранить дома. В то же время коммерческие банки предлагают заключить договор вклада на год со ставкой 10% годовых. Что бы вы посоветовали своему брату: положить деньги во вклад или оставить их на хранение дома? Сколько у вашего брата будет денег через год в каждом из вариантов, если он действительно сумеет отложить из своей зарплаты ещё 50 тыс. р.?

+5
Ответы (1)
  1. 23 августа, 05:46
    0
    Если учесть, что он откладывает по 50 т. р. в год, то если он не положит деньги в банк, то еще через год у него будет + 50 т. р., а вообщем 150 т. р.

    Но если он положит деньги в банк под 10% годовых, то через год он заберёт из банка 110 т. р, а значит в итоге на поездку у него будет 160 т. р.

    Поэтому ему лучше хранить этот год деньги в банке.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «1. Представьте, что ваш взрослый старший брат решил накопить на путешествие, о котором долго мечтал. За два года ему удаётся собрать 100 ...» по предмету 📙 Обществознание, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы