Задать вопрос
1 августа, 08:03

Дайте два совета что сделать, чтобы самооценка стала лучше и как бороться с завышенной самооценкой?

+1
Ответы (1)
  1. 1 августа, 08:21
    0
    Борьба с завышенной самооценкой.

    В первую очередь стать реалистом. Поймите то, что вы вовсе не должны во всем разбираться, что есть на белом свете.

    Постарайтесь найти все свои слабые и сильные стороны. Не надо расстраиваться, например из-за того, что вам не под силу освоить иностранный язык.

    Не обижайтесь на критику от других людей. Она бывает часто полезной - заставляет не оставаться на месте и помогает бороться с вашими недостатками. Самокритикой пренебрегать также не следует. При помощи нее можно совершенствоваться и развиваться.

    Для повышения самооценки

    Любить себя сейчас и всегда. Вы - уникальный человек, с неповторимым набором качеств и способностей, вы - неотъемлемая часть жизни, у вас уникальная роль и место в жизни. Бог создал вас именно таким; если бы он хотел вас другого - сделал бы другим. Творец принимает вас именно таким, какой вы есть в каждый момент времени, поэтому нет смысла не принимать себя и не любить. Понимание этого сильно улучшает самооценку, не так ли? Поэтому никогда не ждите, что придет тот светлый миг, когда вы заслужите свою же собственную любовь, а то эта минута просто никогда не наступит.

    Действовать решительно и целенаправленно, не оглядываясь назад и не переживая о прошлых неудачах. Сконцентрируйтесь на цели и смело идите к ней; и когда вы её достигните, уже не будет необходимости поднимать самооценку.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Дайте два совета что сделать, чтобы самооценка стала лучше и как бороться с завышенной самооценкой? ...» по предмету 📙 Обществознание, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы