Задать вопрос
5 июля, 01:36

Почему общество динамическая система?

+1
Ответы (2)
  1. 5 июля, 02:18
    0
    Общество - сложная динамическая саморазвивающаяся система, которая состоит из подсистем (сфер общественной жизни). Характерные черты (признаки) общества как динамической системы: Динамизм (возможность изменения с течением времени как общества, так и отдельных его лементов) Комплекс взаимодействующих элементов (подсистемы, социальные институты). самодостаточность (способность системы самостоятельно создавать и воссоздавать условия, необходимые для собственного существования, производить все необходимое для жизни людей). Интеграция (взаимосвязь всех компонентов системы). Самоуправляемость (реагирование на изменения в природной среде и мировом сообществе)
  2. 5 июля, 03:06
    0
    Общество - сложная динамическая саморазвивающаяся система, которая состоит из подсистем (сфер общественной жизни).

    Характерные черты (признаки) общества как динамической системы:

    Динамизм (возможность изменения с течением времени как общества, так и отдельных его лементов)

    Комплекс взаимодействующих элементов (подсистемы, социальные институты). самодостаточность (способность системы самостоятельно создавать и воссоздавать условия, необходимые для собственного существования, производить все необходимое для жизни людей). Интеграция (взаимосвязь всех компонентов системы).

    Самоуправляемость (реагирование на изменения в природной среде и мировом сообществе).
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Почему общество динамическая система? ...» по предмету 📙 Обществознание, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы