Задать вопрос
20 апреля, 16:00

Найдите материалы на тему "защита прав ребенка"

+4
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 17:51
    0
    В Российской Федерации в соответствии с Конституцией ребёнку от рождения принадлежат права и свободы человека и гражданина. Их соблюдение гарантируется государством. Дети беззащитны и беспомощны, чем взрослые, а потому они часто становятся жертвами несправедливости и насилия. Чтобы защитить маленьких членов общества от несправедливости, в России права детей регулируются, наряду с Конституцией и Семейным кодексом, несколькими Федеральными законами.

    Государство признаёт детство важным этапом жизни человека. Оно прилагает усилия для подготовки детей к полноценной жизни в обществе, развития у них творческой активности, воспитания высоких нравственных качеств, патриотизма и гражданственности.

    К основным направлениям деятельности государства в области защиты прав детей относят: Поддержку семьи; Утверждение здорового образа жизни; Поддержку разных форм трудовой занятности подростков и молодёжи; организацию досуга детей; профилактику детской инвалидности; реабелитацию детей-инвалидов и т. п.

    Государство особо защищает права и интересы детей, оставшихся без попечения родителей.

    (Думаю помог)
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Найдите материалы на тему "защита прав ребенка" ...» по предмету 📙 Обществознание, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы