Задать вопрос
4 ноября, 22:59

Что такое счастье? Что нужно для счастья?

__

Эссе.

+5
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 23:16
    0
    Счастье - это когда ты счастлива. Трудно сказать, на что оно похоже. Все жаждут его, но каждый видит его по-своему, потому что каждый мечтает о своем ...

    Что нужно для счастья? Любовь, слава и красоты - таково название одного телесериала. Также, без сомнения, деньги: говорят, счастья они не составляют, но без них счастья нет! Конечно здоровье, чего мы желаем друг другу на Новый год. И все то, что сопровождает успех: талант, власть, признание окружающих. Но сколько людей, обладающих всем этим, но в действительности глубоко несчастных!

    Говорят, бывают люди, счастливые от рождения, другим же на роду написано быть несчастными. Так что же означает "избранность для счастья"?

    - Учись видеть хорошую сторону вещей: пусть твой стакан будет наполовину полон, а не наполовину пуст. Развивай свои достоинства, а не сетуй на недостатки. Тверди себе, что ты сама создаешь собственное счастье. Старайся энергично проживать каждый день.

    - Воспитывай в себе хорошее, доброжелательное отношение к другим людям: радуйся их счастью, уму, красоте, достоинствам - и тогда частички всего этого будут доставаться и тебе. Согласись, это лучше бесплодной зависти!

    Посмотри вокруг - и ты увидишь, что счастье находиться прямо под носом. Оно в тех, кого любим мы и кто любит нас, в тех, кто открывает нам правду о нас самих и о жизни, даже в тех, кто отравляет нам существование! Короче говоря, счастье - причудливая штука, так просто его не опишешь. Причудливая, но захватывающая - как сама жизнь.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Что такое счастье? Что нужно для счастья? __ Эссе. ...» по предмету 📙 Обществознание, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы