Задать вопрос
10 мая, 18:52

Уважение. Что значит уважать? Кого надо уважать и т. п.

Что-то типо эссе рассуждения.

+2
Ответы (2)
  1. 10 мая, 19:22
    0
    Уважать - значит относиться к кому-либо с особым вниманием, с почтением, основывающимся на призвании его заслуг, достоинств.

    Каждый нуждается в том, чтобы его уважали. Уважать надо всех, с кем ежедневно общаешься, друзей, любимого. Тех кому желаешь счастья. Ты уважаешь их желания, их образ жизни, их взгляды, их свободу. Иначе говоря, видишь в них интересных личностей, несмотря на то что не всегда с ними согласна, знаешь их недостатки, даже если порой они становятся невыносимыми.
  2. 10 мая, 19:25
    0
    Уважать - значит отдавать себе отчет что человек стоящий перед тобой достоин того, чтобы ставить его в абсолют. В твоих глазах он находится выше чем другие и безукоризненно брать с него пример. Уважать надо тех, кого как ты считаешь заслуженным этого.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Уважение. Что значит уважать? Кого надо уважать и т. п. Что-то типо эссе рассуждения. ...» по предмету 📙 Обществознание, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы