Задать вопрос
29 ноября, 16:25

Профессии которые исчезли за последние 10 лет

+1
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 18:16
    0
    Точильщик ножей - в принципе, такая профессия ещё существует, но её представителей днём с огнём не сыщешь, настолько они стали редкостью. В моду вошли незатупливающиеся ножи из качественной стали, которые могут долго служить, да и стоят они намного дешевле.

    Чистильщик обуви - давным-давно их можно было увидеть на каждом перекрёстке главных улиц городов и посёлков. Позже чистильщики обуви занимались своим промыслом в основном в специальных мастерских.

    исчезнувшие профессии 20 века

    Телефонист, телеграфист - вроде бы совсем недавно получать телеграммы на почте казалось для нас обычным делом. А как приятно было услышать голос девушки-телефонистки, ожидая соединения с абонентом. Теперь всё в прошлом. Роль милых представительниц этих профессий может заменить функциональный смартфон. Мы успели узнать далеко не все исчезнувшие профессии. Список этот с каждым десятилетием становится всё длиннее.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Профессии которые исчезли за последние 10 лет ...» по предмету 📙 Обществознание, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы