Задать вопрос
8 октября, 22:17

Чему учил основатель Ислам

+2
Ответы (2)
  1. 8 октября, 22:27
    0
    Мухаммед является основателем религии ислама (что означает "покорность") и рассматривается мусульманами как посланник и последний пророк Бога (араб. Аллаха). Он был религиозным, политическим и военным лидером, моральным и социальным реформатором, который основал мусульманскую общину ... Мухаммед учил: Уважайте и любите родителей, даже если они относятся к вам не так, как вы хотите. Помогайте другим всегда, когда только можете, подаяние бедным является обязательным. Так мусульмане должны уважать все живые существа (включая растения).
  2. 8 октября, 22:38
    0
    Мухаммед учил: Уважайте и любите родителей, даже если они относятся к вам не так, как вы хотите. Помогайте другим всегда, когда только можете, подаяние бедным является обязательным. Так мусульмане должны уважать все живые существа (включая растения). Убийство мирных людей строго запрещено в Коране ("убийство одного человек, это убийство всего человечества"). Грабеж, мошенничество, нарушение обещания, ложь и проституция, алкоголь и наркотики строго запрещались. Признается, что Аллах видит все, что делают люди.

    Одним из величайших жизненных уроков, который дает служение Мухаммеда, является важность выполнения своего предназначения и значение постоянных усилий и правильных действий. "Поистине, Бог любит творящих добро!" (3:134), "Аллах - на стороне тех, кто выполняет свой долг и тех, кто вершит добрые дела". (Сура "Пчелы", 127-128.) и "Творящим благое уготовано еще большее и прекрасное благо" (Сура "Йунус", 10:26)

    В 632 году, после завершения паломничества в Мекку, Мухаммед произнес знаменитую речь, которая была известна как Последняя проповедь.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Чему учил основатель Ислам ...» по предмету 📙 Обществознание, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы