Задать вопрос
26 декабря, 00:05

В чем коварство мелкого нарушения порядка? Объясни на примере.

По каким признакам определяют противозаконое поведение.

Какое наказание считается справедливым?

+4
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 01:03
    0
    Прежде всего стоит отметить, что нарушение порядка не влечет серьезных последствий для нарушителя. В качестве примера можно привести такое нарушение: по закону шуметь в кварьтире запрещается после 23:00 (то есть: делать ремонтные работы, громко слушать музыку, танцевать и т. п.). За данное нарушение можно получить в самом худшем случае штраф. На практике - выговор либо ваш "добрый" сосед совсем промолчит. Это и будет мелким нарушением.

    Противозаконное поведение соответственно предусмотрено в законодательных актах. Его главными признаками являются противоправность и предусмотренность наказания.

    Справедливым считается наказание, которое соответствует содеянному, восстанавливает права, пострадавших от такого поведения и действует исправительным образом на нарушителя.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «В чем коварство мелкого нарушения порядка? Объясни на примере. По каким признакам определяют противозаконое поведение. Какое наказание ...» по предмету 📙 Обществознание, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы