Задать вопрос
30 августа, 17:23

эс-се на тему незнание законов не освобождает от ответственности

+4
Ответы (1)
  1. 30 августа, 18:48
    0
    Освобождает ли незнание закона от ответственности за его невыполнение? На мой взгляд, этот вопрос является несомненно актуальным в наше время. Давайте порассуждаем на эту тему.

    На мой взгляд, незнание закона недолжно освобождать от ответственности за его невыполнение. Если можно так выразиться, то закон существует независимо от нашего знания о нем, по анологии с известным физическим термином. Я считаю, что знание законов своей страны - это долг гражданина, т. к. закон защищает наши права, но вместе с правами существуют и обязанности.

    Я считаю, что если бы это правило не выполнялось, то любой преступник смог бы избежать наказания ссылаясь на свое незнание, что породило бы хаос и неразбериху в судебной системе, которая, к сожалению, пока еще и так далека от идеала.

    Таким образом, я считаю, что знание законов - это обязательное условие для жизни в обществе, так как только это может привести к порядку в стране. Ведь, если человек будет знать о том, каким может быть наказание за его правонарушение, то возможно, не станет рисковать и совершать противоправные действия
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «эс-се на тему незнание законов не освобождает от ответственности ...» по предмету 📙 Обществознание, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы