Задать вопрос
9 декабря, 08:38

Чем опасен никотин для человека?

+4
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 09:19
    0
    На организм человека никотин влияет тотально: нет ни одного органа, части тела, отдаленного уголка, куда бы не добрались эффекты никотина. Эти эффекты могут быть следствием прямого влияния - как например, никотиновый удар по головному мозгу с последующей ишемией.

    Но существуют и опосредованные вредные факторы, когда "разглядеть" вред никотина невозможно, но он тем не менее есть.

    Это сердце, страдающее от аритмии и гипоксии.

    Это мельчайшее кровеносные сосуды, которые вынуждены хаотично работать в условиях воздействия ядовитого алкалоида никотина.

    Никотин это яд, нейротоксин, канцероген и вещество вызывающее химическую аддикцию. Поэтому в этом веществе (плюс в дыме от сгорания табака и материала сигаретной гильзы) весь "убойный" комплект: поражение головного мозга и ЦНС, а также связанных с ними органов чувств, хроническая интоксикация, многократное повышение риска онкопатологий, наркотическая зависимость, влияние на фертильность и потомство.
  2. 9 декабря, 09:57
    0
    От курения каждый год умирают тысячи человек. Причина - развитие серьезных заболеваний внутренних органов (ишемической болезни сердца, цирроза, рака легких). Первоначально влияние никотина не проявляется. Человек испытывает положительные эмоции при курении. Постепенно развивается психическая и физичспособствует повышению артериального давления; вызывает нарушение сердечного ритма; приводит к развитию атеросклероза; повышает риск развития ишемической болезни сердца и инфаркта миокарда; способствует развитию облитерирующего эндартериита; учащает пульс; увеличивает сердечный выброс; приводит к кислородному голоданию тканей; активирует тромбоциты, что может стать причиной образования тромбов. еская зависимо
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Чем опасен никотин для человека? ...» по предмету 📙 ОБЖ, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы