Задать вопрос
30 августа, 03:52

Придумать небольшой рассказ про жд

+2
Ответы (1)
  1. 30 августа, 05:19
    0
    Железная дорога теперь тоже начинается с интернета. Прогресс неостановим, и ему покоряются даже тяжёлые на подъём российские госкорпорации. Теперь билеты можно заказать на сайте, оплатив кредитной картой. Это удобно - не надо ехать на вокзал, стоять в длинной очереди, затем, подойдя к толстому стеклу, через микрофон просить сидящую за ним женщину посмотреть, если есть место на такую-то дату, чтобы не боковое и не у туалета, давать ей паспорт, что-то уточнять, соотносить ... Все эти хлопоты теперь излишни - теперь можно, не торопясь, ввести нужные даты, выбрать самый удобный для тебя поезд, тип вагона и место - при условии, что место ещё не занято. Как только платёж одобрен банком, можно ни о чём не беспокоиться - место зарезервировано, и теперь останется только прийти на вокзал на пять минут раньше, чтобы распечатать билет.

    Терминалы на вокзалах почему-то никогда не считывают расположенный на квитанции штрих-код, и номера каждый раз приходится вводить вручную. Из автомата выскакивает билет на твёрдой картонной бумаге с закруглёнными краями, магнитной полоской и перфорированной линией - совсем как на самолёт. Это здорово - даже не хочется огорчаться по поводу неработающего сканера.

    Поезд часто бывает удобнее самолёта, ведь последним можно добраться далеко не везде. В советское время можно было лететь откуда и куда угодно, но сейчас большинство рейсов совершаются только до Москвы и обратно - определяющим условием стала рентабельность. Поэтому поезд зачастую становится единственным вариантом.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Придумать небольшой рассказ про жд ...» по предмету 📙 ОБЖ, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы