Задать вопрос
1 апреля, 04:43

Расскажите о мерах по предотвращению повреждений: костей, мышц и соединительных тканей, глаз, уха, барабанной перепонки, зубов

+1
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 07:35
    +1
    Для сохранения костей нужно минимизировать сильные столкновения открытых частей тела где есть сами кости, принимать кальций и проводить гимнастические упражнения. Для мышц нужно также постоянно проводить разминки, ткань будет тянутся и немного рваться что позволит накопить больше мышц и немного предотвратить сильные травмы, придерживаться регулярного питания, ведь организму нужна энергия. Что насчёт глаз, если постоянно работать на близкой дистанции (учёба или ещё что) то глазные мышцы привыкнут к среде что в будущем будет большой проблемой. Вы станете хуже смотреть в даль и начнётся потеря ночного виденья. Средств возврата зрения очень мало, одно из них это операция. Второй способ капли и упражнения для глаз. Средство не из особо работающих но оно того стоит. Капли снимут напряжение на глазах а само упражнение поможет привыкнуть к такому состоянию. Что насчёт зубов то тут совсем всё плохо. Если не ухаживать за ними с самого детства то восстановить зубы самому не удастся. Ведь вырви коренной зуб и новый не вырастет. Есть как вариант вставить штучные но они не имеют ту прочность что оригинальные и их через пару лет нужно будет заменять.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Расскажите о мерах по предотвращению повреждений: костей, мышц и соединительных тканей, глаз, уха, барабанной перепонки, зубов ...» по предмету 📙 ОБЖ, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы