Задать вопрос
15 ноября, 00:42

Правила поведения в городе

+4
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 01:13
    0
    Нормы поведения в общественных местах вроде как всем известны и прививаются с детства. Тем не менее, то там, то сям, возникают мелкие и не очень конфликты по поводу чьего-то поведения.

    Еще раз напомним тему корректного поведения, чтобы не ударить в грязь лицом, не прослыть хамлом, а оставаться в любой ситуации леди или джентльменом. Порой, некоторые нормы поведения, - мы не говорим о светских раутах и прочих развлечениях высшего общества из классической литературы, - иногда нужно напоминать не только подросткам, но и взрослым.

    Умение правильно вести себя в обществе имеет очень большое значение: оно облегчает установление контактов в малознакомых компаниях, способствует достижению взаимопонимания, создает хорошие взаимоотношения и на работе, - особенно в новом коллективе, - и на вечеринке.

    Этикет поведения в публичных местах

    На улице и в общественном транспорте

    Большую часть времени мы проводим в обществе незнакомых нам людей на улице, в транспорте. Главное правило поведения на улице, да и в общественном транспорте тоже, - не доставлять неудобств и неприятностей окружающим. Недопустимо протискиваться сквозь толпу, распихивая всех и "работая локтями". Несите свои вещи так, чтобы не мешать шагающим навстречу.

    Если нужно остановиться в плотном потоке людей, сначала отойдите в сторону. Если вы случайно заденете кого-либо или наступите кому-то на ногу, извинитесь.

    Будьте аккуратны на улице, не разбрасывайте где попало обертки от конфет и другой мусор. Если рядом нет урны, положите фантик в сумку или карман.

    Не привлекайте внимания окружающих слишком громким разговором.

    Сидеть в вагоне метро или салоне автобуса с широко расставленными ногами, занимая два сиденья также против правил этикета.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Правила поведения в городе ...» по предмету 📙 ОБЖ, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы