Задать вопрос
11 августа, 01:42

1 Почему не следует считать привычками) привыкание к курению, употреблению алкоголя и наркотиков? 2 Что такое наркомания и наркотическая зависимость? 3 Как развивается наркотическая зависимость в организме человека при употреблении им наркотических веществ? 4 Почему привыкание к употреблению алкоголя можно считать наркоманией? 5 К каким последствиям приводит курение, употребление алкоголя и наркотиков?

+4
Ответы (1)
  1. 11 августа, 02:21
    0
    1-Привыкая к курению, будет очень сложно бросить, привыкая к алкоголю люди совершают неосознаные поступки это "суецид, убийства и т. п."А от наркотических средств почти не возможно отвыкнуть, он как-будто захватывают тебя, и все деньги будут уходить на новые дозы, тогда человек может стать бездомным или очень сильно заболеть такими болезьнями как " паралич, рак и т. п."

    2-наркомания-сильное, болезненное влечение к наркотикам. Наркотическая зависимость-заболевание, при котором у человека существует патологическое влечение к психоактивным вещам.

    3 - появляется физеологическая потребность в поступлении наркотиков в кровь. Если человек решил завязать, тоу него начинается ломка. Организм требует то, что ему не обхадимо для его нормальной жизни.

    4 - Алкоголь почти тоже самое что и наркомания. От него очень сложно отказаться.

    5-смерть, тяжолые заболевания.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «1 Почему не следует считать привычками) привыкание к курению, употреблению алкоголя и наркотиков? 2 Что такое наркомания и наркотическая ...» по предмету 📙 ОБЖ, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы