Задать вопрос
21 мая, 05:36

Сочинение на тему значение воинского учета граждан для военной безопасности государства

+1
Ответы (1)
  1. 21 мая, 07:06
    0
    Воинская обязанность граждан имеет важное значение для обороны страны, поддержания постоянной боевой готовности Вооруженных Сил. Установленная в целях защиты, мирного труда народа, суверенитета и территориальной целостности государства, воинская обязанность является конституционно-правовой формой привлечения граждан к военному обучению, участию и защите Отечества, основным способом комплектования Вооруженных Сил личным составом. Ее социальное назначение состоит в том, чтобы подготовить достойных вооруженных защитников Родины, способных в составе Вооруженных Сил дать сокрушительный отпор любому агрессору.

    Воинская обязанность занимает одно из первых мест среди других конституционных обязанностей граждан. Это обусловлено, как было ранее рассмотрено на предыдущей теме, возрастанием в современной обстановке агрессивной сущности международного терроризма, распространением экстремизма, эскалацией военных конфликтов, появления в непосредственной близости от наших границ ядерных государств. Все это вынуждает укреплять свою обороноспособность и оборонную мощь содружества, принимать необходимые меры для обеспечения защиты, для сохранения мира и безопасности народов.

    Находясь в рядах Вооруженных Сил, военнослужащий обязан выполнять требования военной присяги, быть всегда готовым по приказу правительства выступить на защиту Родины и защищать ее мужественно, умело, с достоинством и честью, не щадя своей крови и самой жизни для достижения полной победы над врагами

    По увольнении из Вооруженных Сил, проходя в обязательном порядке службу в запасе, каждый военнообязанный должен поддерживать свою воинскую квалификацию и совершенствовать военную подготовку на учебных и поверочных сборах.

    Жизнь, быт и деятельность военнослужащих детально регламентированы военно-правовыми нормами. Благодаря этому обеспечиваются высокая согласованность и единство действий всего личного состава, необходимые гибкость и мобильность военной организации в условиях боевой обстановки. Эта особенность воинской службы обусловлена ведущими принципами военного строительства - единоначалием и централизацией военного управления.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Сочинение на тему значение воинского учета граждан для военной безопасности государства ...» по предмету 📙 ОБЖ, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы