Задать вопрос
28 ноября, 22:12

Эссе на тему "зачем я изучаю обж" 7-10 предложений

+5
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 23:42
    0
    ОБЖ (основы безопасности жизнедеятельности) - это очень важный предмет, хотя многие ученики так не считают. В нем рассматриваются причины последствия катастроф или как предотвратить ту или иную проблему, которая может случиться у каждого в жизни.

    или так

    Качественное, осознанное и ответственное изучение ОБЖ является важным делом каждого школьника по следующим основным причинам:

    У учащихся формируется новое мировоззрение в области обеспечения безопасности личности и общества в целом. Развиваются качества человека "безопасного типа поведения", культура личной и общественной безопасности. Знания по безопасному поведению нужны каждому человеку любой профессии в повседневной жизни: в быту, на производстве, на транспорте, в природе и т. д. Изучение правовых основ подготовки граждан к военной службе и военной обязанности поможет в решении различных вопросов многим семьям, где имеются юноши призывного возраста. Овладение навыками военно-профессиональной ориентации поможет выпускникам школы осуществить осознанный выбор военной профессии.

    Таким образом, ОБЖ, как и другие учебные дисциплины, осуществляет функции образования, воспитания и развития школьников, их психологическую подготовку к успешной безопасной профессиональной деятельности в современной техносоциальной среде, а также в выборе профессии методами, присущими предмету.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Эссе на тему "зачем я изучаю обж" 7-10 предложений ...» по предмету 📙 ОБЖ, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы