Задать вопрос
4 мая, 20:53

Чем является семья в иудаизме?

+2
Ответы (1)
  1. 4 мая, 22:45
    0
    Каждая религия по-своему относится к возникновению интимных отношений между людьми противоположных полов. Христианство возводит в святые людей, отказавшихся от интимной близости и придерживающихся учения абсолютного воздержания. Иудаизм считает, что супружеские отношения помогают духовному росту каждого человека и являются одним из главных пунктов в жизни. Только Бог может помочь человеку в решении вопроса о телесной близости и дать указание следовать по пути духовного совершенства, не исключая супружеских отношений. Многие ставят интимное наслаждение на первый план, забывая о приличиях и превращая это таинство в животный инстинкт.

    У иудеев человек, не связавший себя узами брака, считается не полноценным членом общества. Это касается людей обеих полов. Бракосочетание является ступенькой к созданию семьи в иудаизме и во время церемонии будущие супруги стоят под навесом, символизирующим собой дом. Под хупой молодые приносят клятвы, включающие в себя обещания мужа, по обеспечению жены надлежащим кровом, предоставлению еды и полноценных супружеских отношений.

    Сексуальные наслаждения между супругами не ведут к возникновению распущенности потому, что имеют место некоторые ограничения. Воздержание, которое считается обязательным во многих религиях на период поста, является одним из таких ограничений. Особое внимание принадлежит посту Девятого Ава и Йом Кипуру. В это время необходимо строго следить за исполнением завета воздержания.

    Семья в иудаизме должна соблюдать ещё одну традицию, которой нет в других религиях. Закон запрещает супружеские отношения на протяжении двенадцати дней, в каждом месяце. Это означает, что имеются ограничения для исполнения супружеского долга в период месячных. Другие религии распространяют запрет только на время кровотечения, по прекращению которого можно возобновить близость между супругами. Иудаизм к такому положению относится иначе. Для воздержания имеются строгие рамки, включающие в себя период самих месячных и некоторое время после их прекращения.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Чем является семья в иудаизме? ...» по предмету 📙 ОБЖ, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы