Задать вопрос
8 июля, 06:27

Инвестируя в человеческий капитал можно его приумножить Верно или неверно

+3
Ответы (1)
  1. 8 июля, 07:46
    0
    Может я что-то неправильно понимаю?

    Однако, сколь я помню, человеческий капитал это все-таки вовсе не копейки, которые кто-то считает.

    По моим представлениям, это прежде всего само население данного государства. Количество и качество этого населения. То есть, уровень образования. Условия жизни этого человеческого капитала. Не лишни и нравственные устои, да и общая культура всего народа тоже имеет значение.

    Народ сам по себе является капиталом. Именно от количества и качества его зависит могущество и процветание и страны, и самого народа.

    Накопить его отдельному индивидууму совершенно невозможно. А вот прибавление этого капитала в очень большой степени зависит от правильности внутренней политике правительства, которое обязано обеспечивать народ условием равных возможностей для всех. И суметь заинтересовать сам народ увеличивать свой собственный капитал в своем доме, семье. Или попросту рожать детишек.

    Именно детишки и являются перспективным накоплением человеческого капитала.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Инвестируя в человеческий капитал можно его приумножить Верно или неверно ...» по предмету 📙 ОБЖ, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы