Задать вопрос
24 февраля, 18:51

Характеристика Опасности которые могут Встретиться во время прогулки на природе

+4
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 19:41
    0
    Отдых на природе - это действительно время, проведенное с пользой: новые впечатления, подвижные игры на свежем воздухе, плавание в водоемах, вкусная еда, съеденная со здоровым аппетитом.

    Правда, иногда отдых на природе бывает существенно омрачен ухудшением самочувствия и даже болезнью.

    Какие опасности отдыха на природе наиболее часто встречаются?

    - Вода. Каждый год тысячи людей погибают во время купания в природных водоемах. Часто виной этому становится пристрастие к алкогольным напиткам. Не менее часто причиной является купание в незнакомых и не предназначенных для купания местах. Некоторые Сорвиголовы даже ныряют в незнакомых водоемах, что может закончиться весьма плачевно, и весь отдых на природе будет испорчен.

    На оборудованных пляжах всегда имеются буйки, за которые заплывать опасно.

    Температура воды, в которой вы собираетесь плавать не должна быть меньше + 20. Различные неприятности от более холодной воды могут быть самыми различными: от простуды, до опасных судорог.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Характеристика Опасности которые могут Встретиться во время прогулки на природе ...» по предмету 📙 ОБЖ, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы