Задать вопрос
19 октября, 20:28

Как должен вести пешеход переходящие улицу по пешеходному переходу на зелёный сигнал светофора который одновременно разрешает поворот транспорта направо на перекрестке? Приведите несколько вариантов ответа

+5
Ответы (2)
  1. 19 октября, 21:37
    0
    (Лично моё мнение) - посмотреть на поворотник машины, смотреть по сторонам, всегда краем глаза осматривать все опасности, которые могут произойти.
  2. 19 октября, 22:11
    0
    При повороте направо или налево автомобиль должен уступить дорогу пешеходам, пересекающим проезжую часть, на которую поворачивает автомобиль.

    Пешеход перед тем как пересечь проезжую часть должен обратить внимание на зеленый знак светофора затем посмотреть на лева затем на право и убедившись что нет автомобилей совершающих движение пересечь проезжую часть.

    В случаи если автомобиль начал маневр пешеход должен пропустить автомобиль затем продолжить движение.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Как должен вести пешеход переходящие улицу по пешеходному переходу на зелёный сигнал светофора который одновременно разрешает поворот ...» по предмету 📙 ОБЖ, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы