Задать вопрос
9 июля, 12:00

Доклад по окружающему про комнатные растения

+4
Ответы (2)
  1. 9 июля, 12:29
    0
    Комнатные растения: Кактусы, и т. п
  2. 9 июля, 12:55
    0
    Комнатные растения не только красивы, не только приятно пахнут, они защищают от шума, регулируют влажность воздуха, уменьшают электростатическое поле, очищают воздух и землю от ядовитых веществ, и оказывают, таким образом, позитивные воздействия на наше тело и душу.

    Одной из причин плохой атмосферы в помещении являются современные строительные материалы-источник загрязнения воздуха формальдегидом, ксилолом, тоуолом, бензолом, трихлорэтиленом, хлороформом, аммиаком и ацетоном. Такой "химический коктейль" может привести предрасположенных людей, прежде всего маленьких детей и стариков, к потере здоровья и болезням. Часто ядовитые вещества способствует развитию у гиперчувствительных людей дополнительных аллергических реакций на пыль, домашних клещей, споры плесени пыльцу.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Доклад по окружающему про комнатные растения ...» по предмету 📙 Окружающий мир, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы