Задать вопрос
17 марта, 18:32

Что памогает акуле и скорпиону добывать пищу

+5
Ответы (1)
  1. 17 марта, 19:03
    -1
    Скорпион-До недавнего времени о жизни скорпионов было известно сравнительно немного, до тех пор, пока ученые случайно не обнаружили, что пансирь этого животного излучает зеленоватое сияние в лучах ультрафиолета (возможна с целью привлечения насекомых). Это открытие позволило пролить свет на теневые стороны жизни скорпионов. Учитывая, что их основная активность приходится на темное время суток, таких оказалось немало. Зазевавшуюся добычу скорпион хватает второй парой цепких клешней (педипальпами) и мгновенно жалит, предотвращая малейшее сопротивление. Особое строение рта не позволяет ему заглатывать твердую пищу. А потому первой парой малых клешней (хелицерами) скорпион разрывает покровные оболочки тела жертвы и выпускает особый фермент, преобразующий твёрдую массу в однообразную кашицу. Покрытая мускулами глотка работает как насоз и втягивает готовую смесь в пищивод.

    акула-

    Зазевавшуюся добычу скорпион хватает второй парой цепких клешней (педипальпами) и мгновенно жалит, предотвращая малейшее сопротивление. Особое строение рта не позволяет ему заглатывать твердую пищу. А потому первой парой малых клешней (хелицерами) скорпион разрывает покровные оболочки тела жертвы и выпускает особый фермент, преобразующий твердую массу в однообразную кашицу. Покрытая мускулами глотка работает как насос и втягивает готовую смесь в пищевод.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Что памогает акуле и скорпиону добывать пищу ...» по предмету 📙 Окружающий мир, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы