Войти
Задать вопрос
Окружающий мир
Александрин
17 июня, 18:49
Реферат про картошку
+2
Ответы (
1
)
Пантелей
17 июня, 21:14
0
Впервые выращивать картошку 4000 лет тому назад начали перуанские индейцы. В те далекие времена они сумели вывести более 200 сортов этого корнеплода.
- в Европе картофель появился в 1500 году (по другой версии в 1565 году), но изначально к этому растению отнеслись очень скептически.
- как это ни странно, но в картофель состоит порядка из 80% воды (эта цифра меняется в зависимости от сорта). Эта цифра немного ниже, чем у молока.
- в картошке содержится очень много витамина А - приблизительно 45% от суточной потребности организма человека в этом витамине.
- в некоторых странах
Комментировать
Жалоба
Ссылка
Знаешь ответ?
Отправить
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅
«Реферат про картошку ...»
по предмету 📙 Окружающий мир, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы
Помоги с ответом
Какое наибольшее число плоскастей можно проаести через различные пары из четырех параллельных прямых
Нет ответа
Почему при упоминании о лимоне у человека выделяется слюна? случается ли такое у людей которые не ели лимоны?
Нет ответа
Значения слов: 1. Дельта 2. пороги 3. ил 4. папирус 5. оазин 6. фараон
Нет ответа
Объясните как определить заряд иона образуемого кислотным остатком и соответствующий оксид ... на примере H3PO4
Нет ответа
Найдите значение минус А если 1) a=3,8 2) a=-6,4
Нет ответа
Главная
»
Окружающий мир
» Реферат про картошку
Войти
Регистрация
Забыл пароль