Задать вопрос
10 июня, 23:13

Слава взял три одинаковых роста фасоли и поместил их в три емкости с прозрачной водой. В первую емкость он налил на поверхность воды растительное масло. Во вторую ежедневно опускал пульверизатор и в течении нескольких минут нагнетал воздух к корешкам. Третью ёмкость с ростком Слава остановил без изменения. В какой банке росток фасоли будет расти лучше? почему так происходит?

+1
Ответы (1)
  1. 11 июня, 02:13
    0
    Хуже всего придётся фасоли там, где сверху налито масло, так как оно не пропускает воздух к корням.

    Лучше всего будет расти фасоль там, где в воду нагнетался воздух пульверизатором, так как корням для роста нужен кислород.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Слава взял три одинаковых роста фасоли и поместил их в три емкости с прозрачной водой. В первую емкость он налил на поверхность воды ...» по предмету 📙 Окружающий мир, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы